мебель

80 предметов уличной мебели в ходе рейда было изъято у владельцев летних кафе

Семь незаконно занятых земельных участков рядом со стационарными объектами общепита обнаружили в ходе рейда в двух районах Петербурга сотрудники Комитета по контролю за имуществом.

Проверяющие выехали по адресам, которые указали в своих жалобах горожане. Контрольные мероприятия прошли в Красносельском и Центральном районе Северной столицы. В ходе рейда было выявлено 7 незаконно занятых земельных участков рядом со стационарными объектами общепита. Без получения разрешений уличную мебель разметили владельцы заведений на улицах Рубинштейна и Адмирала Трибуца, в Графском переулке и на набережной Матисова канала. Столы, стулья, зонты и скамьи (всего 80 единиц уличной мебели) изъяты и помещены на склад временного хранения.
По данным пресс-службы ККИ, аналогичный рейд в начале месяца уже проводился по этому адресу. Тогда у кафе, расположенного на набережной Матисова канала также была изъята уличная мебель. Однако владелец до сих пор не предпринял никаких действий, чтобы вернуть эту мебель и получить разрешение на открытие летнего кафе. В этом году рейд обошелся без скандалов, однако в прошлом предприниматель в отместку распылил в сторону проверяющих газовый баллончик.
Специалисты ККИ напоминают, что размещать уличную мебель можно только на основании разрешений на использование земельных участков, которые находятся в государственной собственности Петербурга. Заявления рассматривают оперативно — в течение пяти рабочих дней.