молоко лосево

В магазинах снова появится продукция «Лосево»

Молочный завод не работал с осени прошлого года.

Снова заработал завод «Лосево» в Светогорском районе Ленинградской области. «На полки магазинов-партнеров и фирменного магазина в Светогорске вернётся весь ассортимент продукции: молоко, йогурты, кефир, ряженка, творог, сливочное масло, ацидофилин и бифилайф, сметана», — цитирует «Деловой Петербург» гендиректора компании Эльдара Беглова. Продукция появится и и у ритейлеров, и в более мелких торговых точках. Прежние партнеры готовы возобновить сотрудничество.
Эксперты, однако, считают, что вернуться будет непросто. Сейчас потребители пересматривают траты в категории «продукты средней стоимости», а именно к таким относилась молочка «Лосево». Нужно учитывать не только снижение покупательной способности, но и изменение логистики, и проблемы с упаковкой.
Восемь месяцев назад известная и популярная у покупателей продукция пропала с полок магазинов, а фирменная точка осталась только одна — в Светогорске. Как сообщали «Новости малого бизнеса», предприятие приостановило производство в октябре прошлого года, сначала на неделю. Однако неделя затянулась.
Напомним, компания находилась на грани банкротства. На момент остановки производства в базе «Электронное правосудие» числилось 22 иска поданных к сельхозпредприятию «Лосево» различными партнерами, а также «Ростелекомом» и ООО «Светогорское жилищно-коммунальное хозяйство». Общая сумма исковых требований превышала 150 млн рублей.