коктейли

Ведущие бармены города создадут коктейли со вкусом Петербурга

Ресторан «Вход с улицы» благотворительной организации Ночлежка совместно с креативным бюро «Золотые тигры» запускает проект «Какой Петербург на вкус?». Петербуржцам и туристам предлагается принять участие в голосовании и выбрать названия для коктейлей, которые войдут в меню заведения.

Среди предложенных для голосования вариантов – «Осторожно: сосули!», «Прикинуться школьником на Алых парусах», «Встретить дядю Мишу-трубача», «Познакомиться с эрмитажными котами», «Пройти дворами половину центра» и многие другие. Голосование завершится 30 июня. «Переосмыслять место, в котором живешь — всегда интересно. Тем более, если это место — Петербург. С каждым из нас тут случались важные истории. Круто, когда эти истории могут сложиться в новый культурный код города, не одной ведь корюшке и белым ночам определять Петербург из года в год», — говорит куратор проектов благотворительной организации Ночлежка Ксения Солодова. По ее словам над созданием авантюрных и ироничных коктейлей для «Входа с улицы» будут работать ведущие бармены города.
Когда специальная коктейльная карта будет готова, в заведении Ночлежки пройдет презентация напитков. Звездные гости дадут мастер-класс, на котором расскажут, как именно ингредиенты превращаются в коктейль-ассоциацию.
Отметим, что ресторан «Вход с улицы» — это проект транзитного трудоустройства бывших бездомных. Подопечные Ночлежки 3-4 месяца проходят в ресторане практику и получают навыки работы в общепите. А еще «Вход с улицы» – это комфортное городское заведение с европейским меню. Средний чек — 750 рублей. Вся прибыль ресторана идёт на работу приютов Ночлежки.