Донской

Бывший мэр Архангельска анонсировал выпуск «Русской колы»

По словам Александра Донского, ее вкус будет максимально приближен к знаменитому напитку, но с национальным колоритом.

Экс-мэр Архангельска Александр Донской пообещал заменить «Кока-колу» отечественным напитком под торговой маркой «Русская кола». Производить новый напиток будут на одном из архангельских предприятий. По плану, первая партия появится уже летом этого года.
«Это будет российский аналог с национальным колоритом и патриотичным дизайном... Взяв за основу проверенную модель Coca-Cola, мы делаем самостоятельный экологически чистый отечественный напиток из локальных ингредиентов с русским характером», — прокомментировал Александр Донской.
Кроме того, производитель российской колы через соцсети объявил конкурс на лучший брендинг своей идеи. Победителю экс-мэр Архангельска пообещал 100 тысяч рублей и поцелуй в щечку. Он также отметил, что смешивать придуманный им напиток с виски не патриотично, мешать нужно с водкой.
«Новости малого бизнеса» напоминают, что вначале марта Coca-Cola объявила о приостановке деятельности в России, а в июне ее дистрибьютер в РФ сообщил, что больше не будет производить и продавать здесь брендовые напитки. Сейчас ритейлеры дораспродают то, что осталось на складах.