туризм

Путешественники могут повлиять на туристическую инфраструктуру

Правительство просит туристов в анкете рассказать, где были и что понравилось или не понравилось.
Аналитический центр при Правительстве РФ проводит анонимное исследование качества туристических услуг . Для этого любителей путешествий просят заполнить анкету, разработанную центров совместно с Общероссийским народным фронтом.
Как выяснил корреспондент «Новостей малого бизнеса», в опросе нужно указать, в каком регионе живет турист, что посещал за последние три месяца, а также подробности о поездке. Например, как организовывал поездку (сам, через турфирму, с помощь агрегаторов), где жил и сколько платил за ночь, во сколько обошлись дорога, питание и вся поездка в целом.
Путешественников также спрашивают о проблемах, с которыми они столкнулись, от дороговизны размещения, питания и услуг до низкого качества сервиса и недостатка культурных объектов. Организаторов опроса также интересует, вернется ли турист в в посещенное место еще раз. Есть и более общий вопрос: стал ли внутренний туризм в России доступнее.
Исследование анонимное. Любители путешествий могут повлиять на качество туристической инфраструктуры, не сообщая о себе персональной информации.