IT-бизнес

JetBrains продает свою недвижимость в Петербурге

Офисы IT-корпорации, расположенные в Приморском и Василеостровском районах, стоят более 7 млрд рублей.

Чешская компания JetBrains, основанная российскими программистами, решила избавиться от недвижимости в Петербурге, пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники в сфере недвижимости. Речь идет о бизнес-центрах на Васильевском острове и в Приморском районе.
«Универс» общей площадью 6,4 тысячи кв.м, расположен на Университетской набережной в глубине квартала. Бизнес-центр класса А с крыши которого можно любоваться петербургскими видами, построен в 2014 году. На Приморском проспекте у компании два готовых здания общей площадью 30 тысяч кв.м и одно недостроенное (35 тысяч кв.м).
По оценке консалтинговой компании Knight Frank St. Petersburg, «квадрат» выставленной на продажу недвижимости стоит 150-200 тысяч рублей. Достроенные объекты, соответственно, будут стоить до 7,3 млрд рублей.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», компания Google назвала Kotlin, разработанный специалистами Северной столицы из JetBrains, языком программирования номер один для Android. В последние два года Kotlin вошел в число ведущих компьютерных языков, в мире его применяют 5 млн разработчиков.