прокуратура

В Петербурге будут судить пятерых преступников, «отжавших» недвижимость у коммерческой фирмы

Путем аферы им удалось завладеть двумя нежилыми помещениями общей стоимостью свыше 14 млн рублей, принадлежавших ООО «Рента».

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении 5 местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений по статьям «мошенничество, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору» и «легализация (отмывания) имущества, приобретенного лицами в результате совершения ими преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению имуществу, группой лиц по предварительному сговору».
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе прокуратуры, по версии следствия, обвиняемые в период с июля по ноябрь 2020 г. путем обмана завладели правом собственности на два нежилых помещения общей стоимостью свыше 14 млн рублей, принадлежащие ООО «Рента».
Затем им удалось легализовать имущество путем оформления мнимых договоров купли-продажи и переоформления права на указанное имущество на третье лицо.
Уголовное дело будет рассмотрено в Смольнинском районном суде.