Правовой саммит

В мае юристы обсудят правовые вопросы бизнеса

Петербургский Правовой саммит пройдет в Северной столице с 18 по 20 число следующего месяца.

Первый Петербургский Правовой саммит пройдет в городе на Неве 18-20 мая. Организаторы — «Группа Актион Право» и специализированный журнал «Корпоративный Юрист» — обещают, что юридический форум станет ежегодным.
Программа саммита составлена с учетом повседневных задач, с которыми регулярно работают юристы. Спикеры будут говорить уголовных рисках; временном ограничении на возбуждение дел о банкротстве; взаимодействии с контролирующими органами. Особенно важны сейчас для бизнеса в условиях санкций вызванные ими изменения в логистике, адаптация бизнеса под новые реалии, обход санкционных запретов и ротация кадров внутри компании.
По мнению организаторов, программа  будет полезна юристам-практикам из компаний и юридических фирм. Она составлена с участием глав правовых департаментов топ-500 российских компаний. Темы всех выступлений подобраны исходя из повседневной повестки, с которой сталкиваются юристы.
Спикерами приглашены начальники юридических отделов крупных российских компаний, управляющие партнеры юридических фирм, чиновники и судьи, а также главные редакторы профессиональных СМИ.
Отметим, что опрошенные «Новостями малого бизнеса» эксперты неоднозначно относятся к мораторию на банкротство. Так, по мнению генерального директора юридической компании ЮКО Юлии Ивановой,  в итоге он рискует разрушить базовый принцип рыночной экономики — платность пользования чужим имуществом.