снос

Александр Абросимов озвучит тему сноса НТО перед членами городского правительства

Пока же известно, что в созданную Смольным профильную рабочую группу, призванную помочь бизнесу, включены только чиновники. Бизнес-омбудсмен считает это неправильным и намерен донести свою позицию до исполнительной власти.

Проблему продолжающегося сноса НТО и выселения добросовестных арендаторов подняла в ходе обсуждения отчета петербургского бизнес-омбудсмена перед депутатами Законодательного собрания глава постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Ирина Иванова, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
«Мораторий на снос НТО и продление городом договоров с добросовестными предпринимателями были заявлены в числе первоочередных мер поддержки бизнеса еще 11 марта, — напомнила парламентарий. — Но впоследствии все оказалось не так. Создана рабочая группа, но сносы продолжаются. Я могу судить об этом по потоку жалоб от представителей малого бизнеса. И самый большой поток обращений связан именно с выселениями и сносами. И что делать?».
Александр Абросимов согласился, что проблема существует вопреки тому, что Оперативный штаб создал рабочую группу, призванную разрешать конфликтные ситуации. Омбудсмен с сожалением констатировал, что членами рабочей группы стали только представители исполнительной власти, а бизнес-сообщество осталось в стороне.
«Н следующей неделе запланировано мое выступление на заседании городского правительства, и я эту проблему буду озвучивать. Считаю, что если эта группа создана, то у нее должен быть регламент, где четко прописано, как предприниматели могут защитить в эти тяжелые времена свое дело и рабочие места», — подчеркнул Александр Абросимов.