СИЗО-1

Александр Абросимов посетил находящегося в СИЗО-1 Августа Мейера

Петербургский бизнес-омбудсмен заверил г-на Мейера, что его обращение находится на особом контроле у Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

СИЗО №1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области посетил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов. В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елены Кузнецовой, сотрудников следственного изолятора бизнес-омбудсмен провел прием одного из акционеров ГК «Юлмарт» Августа Мейера, находящегося в заключении с декабря 2021 года, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе регионального бизнес-защитника.
Александр Абросимов заверил г-на Мейера, что его обращение находится на особом контроле у Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Также Александр Абросимов сообщил, что институтом бизнес-омбудсменов как на федеральном, так и на региональном уровнях будут предприняты все предусмотренные шаги в направлении защиты его прав и законных интересов. В частности, Уполномоченным при Президенте РФ направлено письмо в Генпрокуратуру с просьбой смягчить меру пресечения. В свою очередь представитель аппарата петербургского бизнес-омбудсмена планирует принять участие в судебном заседании по изменению меры пресечения г-ну Мейеру.