в петербург на поезде

РЖД наращивает турпоток

В Петербурге состоится конференция, посвященная туризму «под стук вагонных колес».

7 апреля в Музее железных дорог России пройдет железнодорожная конференция PRO//ДВИЖЕНИЕ.ТУРИЗМ, посвященная вопросам развития внутрироссийского туризма и мерам по увеличению туристического потока.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе музея, в мероприятии примут участие руководители холдинга «РЖД», Федерального агентства по туризму, а также первые лица других профильных ведомств (в том числе в субъектах РФ), институтов и туристической индустрии.
Дискуссии будут проходить в различных форматах. Участники обсудят, в том числе, антикризисные меры государственной поддержки по развитию инфраструктуры и территорий, региональный туристический бренд, синергию туризма и образования, развитие мультимодальных туристических маршрутов, лучшие практики по развитию туризма в регионах и многое другое.
В рамках конференции пройдет выставка вагонов, включаемых в составы туристических поездов, курсирующих по сети российских железных дорог. Так, например, посетители смогут увидеть детский вагон, различные варианты вагонов класса «Люкс», плацкартный вагон с индивидуальным пространством для каждого пассажира, сидячий вагон, вагон-бар, вагон-душ и т.д.