Элиссан Шандалович

Элиссан Шандалович: налоговые послабления затронут 2440 представителей карельского бизнеса

Спикер регионального парламента рассказал об изменениях законодательства для защиты бизнеса от санкций.

Налоговые послабления в Карелии затронут 2440 представителей бизнеса, из них 762 — индивидуальные предприниматели, 1678 – юридические лица, сообщил председатель республиканского Законодательного собрания Элиссан Шандалович со ссылкой на региональное управление ФНС России.
Неделю назад карельский парламент принял сразу в первом и втором окончательном чтении проект закона об уменьшении до минимума налоговой ставки для компаний, которые работают в сферах, наиболее пострадавших от введенных западных санкций.
Спикер напомнил, что до минимальных значений снижена налоговая ставка для предприятий лесозаготовки, строительства, добычи полезных ископаемых, обрабатывающего производства, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елена Гнётова назвала одной из основных проблем карельского бизнеса в пошлом году несвоевременную оплату заказчиками исполненных государственных и муниципальных контрактов.