нелегальная торговля

С приходом весны петербуржцы стали чаще жаловаться на нелегальных торговцев

Смольный отчитался об очередном рейде по шести районам.

С наступлением весны в Петербурге выросло число жалоб на нелегальную торговлю. Как сообщает пресс-служба Комитета по контролю за имуществом, рост активности наблюдается в центре города и вблизи от транспортных объектов.
Ведомство отчиталось об очередной серии рейдов, которые прошли в Центральном, Невском, Кировском, Красносельском, Калининском и Приморском районах. В результате от незаконных прилавок, тележек, торговых столов и других разборных конструкций удалось освободить 20 земельных участков, более 200 единиц продукции и торгового оборудования отправлено на склады временного хранения.
Несанкционированная торговля трикотажем, аксессуарами для мобильных телефонов, продуктами питания, рыбой, а также овощами и фруктами велась, в частности, у станций метро «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко», «Кировский завод», «Автово», «Нарвская», «Гражданский проспект», «Площадь Александра Невского» и «Политехническая». Нарушителей планируется привлечь к административной ответственности за продажу товаров в неустановленных местах.
Отметим, что комитет отчитывается о подобных рейдах несколько раз в месяц. Как ранее сообщали «Новости малого бизнеса», раз за разом нарушителей находят в одних и тех же местах, но системного перелома в борьбе с нелегальной торговлей власти добиться пока не могут.