куар коды в кино

В Архангельской области отменяют QR-коды для бизнеса

Это уже четвертый регион СЗФО, пошедший существенное смягчение «ковидных» ограничений.

В Архангельской области решили отменить обязательную проверку QR-кодов в местах продажи товаров и предоставления услуг, а также при покупке билетов на Соловки. Как сообщается на официальном портале правительства региона, решение принято на заседании оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.
Инициатором отмены существенной части ограничений выступил губернатор Александр Цыбульский. Штаб поддержал его предложение. Заодно отменяются обязательные требования о переводе на удаленную работу части государственных и муниципальных служащих, а также сотрудников государственных и муниципальных организаций.
«Решение о снятии ряда ограничений принято в связи с тем, что пик новой волны пандемии пройден», — заявил Цыбульский.
В случае сохранения тренда на снижение уровня заболеваемости он пообещал рассмотреть вопрос об отмени других ограничений.
Ранее проверку QR-кодов отменили еще три региона Северо-Западного федерального округа – Калининградская, Мурманская и Новгородская области. Как сообщали «Новости малого бизнеса», с неоднократными просьбами об отмене QR-кодов к Смольному обращались и петербургские предприниматели, однако на берегах Невы пока не торопятся со смягчением «антиковидных» мер.