прием

Областной бизнес столкнулся с отсутствием поддержки

Об этом предприниматели рассказали региональному бизнес-омбудсмену и и.о. прокурора Ленинградской области.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленобласти Елена Рулева и исполняющий обязанности прокурора Сергей Ломакин провели уже ставший традиционным совместный прием в региональной прокуратуре.
На онлайн-прием «пришли» предприниматели из Всеволожского, Сланцевского и Волховского района. Их интересовал вопрос законности возбуждения уголовного дела. Кроме того, бизнесмены просили разобраться, насколько законно региональные и муниципальные власти проводили проверки, а также пожаловались на отсутствие поддержки в связи с антиковидными ограничительными мерами.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей, поступившие обращения и жалобы приняты в работу, а бизнес-омбудсмен все вопросы взяла на личный контроль.
Как писали «Новости малого бизнеса», президент РФ поддержал идею «Деловой России» изменить Уголовно-процессуальный кодекс РФ, предусмотрев основания для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в случае полного погашения выставленной налоговым органом недоимки. Сейчас существует практика уголовного преследования предпринимателей, даже если они погасили задолженность перед бюджетом.