московский вокзал

Из 50 сдаваемых помещений у петербургских вокзалов 40% находятся возле Московского

Но и средние ставки за аренду там самые высокие – в среднем 845,3 тысячи рублей за квадратный метр.

В феврале 2022 года у пяти действующих в Санкт-Петербурге вокзалов сдается 51 торговое помещение, подсчитали в компании KNRU. Меньше всего предложений возле Балтийского вокзала – всего пять.
Самая популярная и самая дорогая локация – у Московского вокзала, где предлагается 21 помещение. Средняя арендная ставка находится на уровне 845,3 тысячи рублей, причем самый дешевый объект можно снять за 90 тысяч, а самый дорогой – за 1,5 млн рублей.
Возле Витебского вокзала снять торговое помещение можно в среднем за 747,1 тысячи рублей при разбросе арендных ставок от 120 тысяч до 1,5 млн рублей. На третьем месте по стоимости аренды Ладожский вокзал, где торговые места стоят в среднем 411,5 тысячи рублей. Самое дешевое обойдется в 27 тысяч рублей, а самое дорогое – в 1,5 млн рублей.
По мнению Полины Фиофиловой, руководителя департамента коммерческой недвижимости компании KNRU, есть только один вокзал, где сформирована торговая зона – Московский. Интересная для предпринимателей зона с высокими ставками — от угла Невского до 57 дома по Лиговскому проспекту. Эксперт также сообщила «Новостям малого бизнеса», что главным форматом на вокзалах является общепит, что отличает их от других торговых локаций.