суд

ООО «Сытный рынок» оштрафовано на 250 тысяч рублей

И это победа адвокатов – суд исключил нарушение в виде отсутствия средства для обработки рук на служебном входе в здание. Рынок работает.

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности ООО «Сытный рынок» за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в объединенной пресс-службе городских судов, 16 декабря прошлого года в ходе проверки соблюдения режима повышенной готовности в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) были выявлены нарушения. А именно — в помещении не использовались защитные маски, а в дезинфекторе на центральном входе рынка отсутствовал антисептик.
Защитники в судебном заседании просили строго не наказывать общество, так как все нарушения уже устранены. Адвокаты указали, что Стандарт безопасности фактически корректировался при новых редакциях Постановления №121, но не были представлены проверяющим органам приказы об этом; посетители без средств индивидуальной защиты (масок) не обслуживаются; продавцы являются работниками арендаторов. А за отсутствие дезинфектора на служебном входе общество уже было привлечено к ответственности в понесло наказания в виде приостановления деятельности на 35 дней, убытки составили более 6 000 000 рублей.
Суд исключил нарушение в виде отсутствия средства для обработки рук на служебном входе в здание рынка и назначил наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.