законопроект

Комитет по благоустройству направил согласование проектной документации в «единое окно»

Речь идет о работах, которые заявители производят в границах подведомственных комитету автомобильных дорог.

С начала февраля процесс согласования проектной документации в Комитете по благоустройству значительно упрощается. Как разъяснили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе комитета, речь идет о работах, которые заявители производят в границах подведомственных ему автомобильных дорог. Это касается вскрытия дорожных покрытий при работах на инженерных сетях, капитального ремонта и реконструкции автомобильных дорог, установки элементов обустройства (опор наружного освещения, технических средств организации дорожного движения и т.д.), а также устройства примыканий к автомобильным дорогам. Теперь согласование документации будет проходить по системе «единого окна».
Раннее, рассказали в комитете, заявители вынуждены были предоставлять документы на рассмотрение сначала в ГКУ «Центр комплексного благоустройства», а затем, для финального согласования – в Комитет по благоустройству. Это отрицательно сказывалось на сроках рассмотрения, а также было на руку недобросовестным заявителям, которые между этапами согласования ухитрялись менять документацию, подчеркнули в ведомстве.
Теперь промежуточный этап приема документации в ЦКБ отменяется. Благодаря этому процедура упростится и избавится от излишнего формализма, а общие сроки согласования сократятся.
Теперь для того, чтобы получить согласование, проектную документацию необходимо направить в формате .pdf на электронную почту Комитета: request@kb.gov.spb.ru. Обращение должно содержать сопроводительное письмо с контактными данными, техническое задание на проектирование, пояснительную записку по разделам «Благоустройство» и «Дорожные работы» и технические решения по ним, имеющиеся согласования, графические материалы для любого вида разработки проектной документации. Заключения по рассмотренной документации будут направляться на почтовый адрес и адрес электронной почты, указанные в сопроводительном письме.