гранты малому бизнесу

В Ленобласти продлили прием заявок от НКО на губернаторские гранты

Среди 13 направлений, которые намерены поддержать власти — социальная поддержка, охрана здоровья и окружающей среды, правопорядка, а также поддержка семьи.

Чтобы вовлечь больше участников в реализацию важных для жителей проектов, комитет общественных коммуникаций Ленинградской области продлевает прием документов от социально ориентированных некоммерческих организаций на получение гранта губернатора, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства.
С начала заявочной кампании 2022 года на грант губернатора Ленинградской области уже сформировано 240 заявок. Прием документов проводится до 18.00 10 февраля в электронном виде на платформе ленобласть.гранты.рф . Общий объем финансирования социальных проектов в этом туре ? 127,1 млн рублей, максимальная сумма гранта – 3 млн рублей.
В пресс-службе напомнили, что заявки можно подавать на одно из 13 направлений деятельности: социальная поддержка, охрана здоровья, окружающей среды, правопорядка, поддержка семьи, молодежи, культуры, искусства, науки, туризма, межнациональные отношения и народная дипломатия. В особую категорию выделены проекты, разрабатываемые в рамках объявленного в Ленинградской области Года Команды 47.
В 2021 году на гранты губернатора Ленинградской области от некоммерческих организаций было подано 200 заявок, на конкурс вышли 123, гранты получили 46 организаций.