Дмитрий Панов

Депутат попросил Смольный предоставить малому бизнесу беззалоговые кредиты до 5 млн рублей

Дмитрий Панов полагает, что в условиях коронавирусных ограничений эта мера окажет качественную поддержку субъектам городского малого и микро-бизнеса.

В Петербурге, как и по всей стране, продолжается стремительное распространение коронавирусной инфекции, что влечет за собой введение ограничительных мер.
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Дмитрий Панов предложил следующий выход из ситуации: «С целью недопущения ухудшения состояния наиболее уязвимых категорий предпринимательской деятельности, я принял решение обратиться в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Соколова на предмет предоставления Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга беззалоговых займов с лимитом до 5 млн рублей».
Как рассказал депутат «Новостям малого бизнеса», эти средства пойдут на поддержку и возобновление деятельности организаций, которые оказались «под ударом» в текущей эпидемиологической ситуации, а именно – кинотеатров, предприятий концертной деятельности, предприятий общественного питания, детских центров и спортивных секций.
«Искренне рассчитываем, что данная мера окажет качественную поддержку субъектам городского малого и микро-бизнеса, обеспечивающим занятость для тысяч петербуржцев», — отметил парламентарий.