Законодательное собрание

Автозавод, метрополитен, пищевка

В постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству городского парламента планируют, где провести выездные заседания в 2022 году.

Напомним, депутатская комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству проводит плановые заседания в первый и третий понедельник каждого месяца. Что касается выездных заседаний, то здесь четкого графика нет, но депутаты намерены выезжать на объекты примерно раз в месяц. Не исключено, что первый в наступившем году выезд состоится на автозавод Hyundai. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщила председатель депутатской комиссии Ирина Иванова. Предприятие успешно работает в Петербурге уже 10 лет и, по словам Ирины Ивановой, опыт развития автопрома чрезвычайно важен и перспективен для города. Депутаты также получили приглашение от руководства Санкт-Петербургского метрополитена, но пока непонятно, останется ли транспорт в ведении комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству, либо появится отдельная подкомиссия.
«Интересно было бы посетить завод «Звезда», — говорит депутат. – Тем более, что там есть собственный технопарк. И, конечно, предприятия пищевой промышленности в зоне нашего интереса. Думаю, начнем с тех, где производится мясная продукция. Хотелось бы узнать, откуда к нам везут сырье. И почему, к примеру, из Бразилии, а не из отечественных хозяйств».