Наталия Астахова

Депутаты не будут создавать отдельную рабочую группу по проблемам НТО

Курировать вопрос поручено заместителю председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Наталии Астаховой.

Напомним, с предложением о создании рабочей группы по НТО в рамках профильной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга к депутатам обратилось РОО «Содействие малому бизнесу». В обращении отмечалось, что на сегодняшний день в городскую Схему размещения НТО включены более 5 тысяч объектов, в которых трудится более 50 тысяч человек. При этом, по оценке общественной организации, эта часть малого бизнеса по объективным причинам является самой незащищенной от произвола чиновников исполнительных органов государственной власти.
Как сообщила «Новостям малого бизнеса» председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Ирина Иванова (письмо РОО «Содействие малому бизнесу» было адресовано ей), создавать рабочую группу по НТО признано нецелесообразным. «Проблема с НТО, безусловно, существует, но на рабочую группу не тянет, — считает глава комиссии. – Рабочие группы мы создаем, когда есть серьезная общая проблема. Пример – созданная недавно рабочая группа по транспортной реформе. Что касается НТО, то торговлю у нас курирует Наталия Астахова, и она же готова предметно заняться ситуацией с нестационарными торговыми объектами в городе».