путин

Президент о поддержке бизнеса: Результат-то неплохой!

Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что предприниматели в целом положительно оценивают работу правительства по поддержке бизнеса.

От пандемии страдает в основном малый бизнес, однако ему и оказывалась помощь в первую очередь, отметил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос об экономике во время пресс-конференции.
Глава страны напомнил о целом наборе мер — льготном кредитовании, прямой поддержке, связанной с сохранением рабочих мест и уровнем заработных плат, льготах по кредитам, рассрочке их выплаты кредитов, льготной аренде и т.п. Ряд мер продлен.
Путин рассказал, что недавно был на мероприятиях РСПП, встречался с руководителями других объединений предпринимателей, в том числе с теми, кто работает в малом бизнесе и в среднем. Президент сделал вывод, что в целом люди с пониманием относятся и в общем положительно оценивают работу и усилия Правительства по поддержке бизнеса.
«Кстати говоря, и результат-то неплохой», — позитивно заметил глава государства. Российская экономика упала меньше и вышла из кризисного состояния быстрее, чем многие другие экономики мира.