карантин

Петербургские предприниматели просят снова отсрочить введение QR-кодов

Городские власти пообещали учесть пожелания при подготовке следующей редакции антиковидного постановления.

Петербургский бизнес попросил отложить введение QR-кодов для посещения торгово-развлекательных комплексов и общепита в Санкт-Петербурге. Напомним, согласно последней редакции антиковидного постановления № 121, обязательная «кодизация» для посетителей этих мест перенесена с 1 на 27 декабря.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский обнадежил предпринимателей Северной столицы. «Продолжаем рабочие встречи с бизнесом по поводу антиковидных ограничений. Компании также готовят свои предложения и просят перенести введение QR-кодов в ТРК и общепите. Попробуем учесть их пожелания при составлении будущей редакции 121 Постановления», — написал чиновник в своем телеграм-канале.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов обратился к федеральному бизнес-омбудсмену России Борису Титову с просьбой помочь петербургскому бизнесу. Абросимов считает, что после введения QR-кодов следует отменить запрет на ночную работу кинотеатров и заведений общепита, действующий с 8 ноября этого года.