туркешбек

Зарина Догузова: Ростуризм продлевает программу кэшбэка

Продажи стартуют 18 января и продлятся до 12 апреля, заявила руководитель Ростуризма.

Ростуризм продлит запущенную в 2020 году программу туристического кешбэка. Как заявила руководитель ведомства Зарина Догузова, продажи по программе стартуют 18 января 2022 года и продлятся почти 3 месяца, до 12 апреля. Они охватят половину зимы и почти всю весну.
«В это время еще продолжается горнолыжный сезон, доступны активные виды зимнего отдыха, весной можно уже планировать культурно-познавательные поездки, и, конечно, это время подходит для оздоровительного санаторного отдыха», — отметила глава Ростуризма. Она также напомнила, что в это время россияне могут отдохнуть дешевле и доступнее. В отличие от пика сезона на новогодних или майских праздниках, в этот период меньше ажиотажа, поэтому больше выбор гостиниц, свободных номеров и недорогих билетов.
Условия остаются прежними. Туристу на карту вернётся 20% от стоимости тура или проживания, но не более 20 тысяч рублей. Платить нужно только картой МИР, однако одной картой можно оплатить неограниченное количество туров. Поехать можно в любой регион с 18 января по 30 апреля. При этом, в круизы можно будет отправиться с начала навигации и по 1 июня. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от 2 ночей.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», туроператоры в целом довольны итогами летнего туристического сезона в Северной столице. Спрос оказался выше прошлогоднего и достиг докоронавирсуных значений. Одним из факторов роста стал как раз туристический кэшбэк, к нему добавился отложенный спрос, закрытые границы и отсутствие жестких антикоронавирусных ограничений.