такси

Петербургу нужно все больше таксистов

Водителям предлагают в среднем 75 тысяч рублей в месяц.

За первую неделю декабря в Петербурге размещено на 125% вакансий для таксистов больше, чем за весь предыдущий месяц, выяснили аналитики hh.ru, изучив более 5 тысяч вакансий в транспортной сфере. Средняя зарплата не изменилась и составляет около 75 тысяч рублей.
В 77% предложений о работе указано, что опыт не нужен, пятая часть работодателей рассчитывают на сотрудников с опытом работы от года до 3 лет. Две трети вакансий предлагают гибкий график работы, четверть – полный рабочий день.
Аналитики отмечают, что петербуржцы все чаще интересуются профессией водителя такси. С начала декабря горожане разместили почти 5 000 резюме таксистов, что составляет половину от всего ноябрьского объема резюме от соискателей на водительские вакансии. Интересно, что в среднем соискатели претендуют на зарплату ниже средней – их устроит 60 тысяч рублей.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в Петербурге самыми востребованными среди удаленных специалистов стали операторы call-центров. Их средняя зарплата около 37 тысяч рублей. На втором месте по популярности менеджеры по продажам, которые могут заработать от 100 тысяч рублей.