Такси

16 процентов таксистов больше не берут заказы из Пулково

А 22 процента перевозчиков заявили, что нововведения в петербургском аэропорту на их работе никак не сказались.

Сокращение бесплатного интервала времени для посадки-высадки пассажиров у терминала аэропорта «Пулково» привело к изменениям в работе водителей таксомоторов. Напомним, что раньше на то, чтобы загрузиться в такси с чемоданами или выгрузиться из него полагалось 15 бесплатных минут, однако минувшим летом «воздушные ворота Петербурга» ограничили это время до 10 минут время. Партнер агрегаторов такси провел опрос на эту тему среди таксистов, сообщили «Новостям малого бизнеса» в компании.
16 процентов участников опроса теперь просто отказываются от предложений отвезти из «Пулково». 9 процентов водителей такси предлагают пассажирам подойти к дороге около шлагбаума на выезд – так, по их мнению, можно быстрее проехать всю парковку. 8 процентов опрошенных никуда не торопятся, но за стоянку в аэропорту платит пассажир — по установленному тарифу. Еще на 22 процента участников опроса изменения никак не отразились: они как раньше успевали высадить пассажиров за 10 минут, так и теперь укладываются в отведенное время.
В компании отметили, что хотя целью нововведений было уменьшение автомобильного трафика в зоне посадки-высадки, пробки все равно образуются, особенно в час пик, когда прилетает сразу несколько самолетов. Предложены другие способы снижения транспортного потока: например, в ночное время, когда рейсовые автобусы не ходят, автомобили можно было бы пускать на первую линию.

 

Фото: Интерпресс