молодые специалисты

Интерес молодежи к теме бизнеса только растет – Богдан Заставный

Глава комитета по молодежной политике принял участие в панельной дискуссии, которая прошла в рамках подведения регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России».

Накануне в Петербурге подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» и не просто поздравили победителей, но и провели открытые лекции и мастер-классы от действующих предпринимателей и представителей государственной власти.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе комитета по молодежной политике, в панельной дискуссии «Новые рынки – новые возможности. Как открыть успешный стартап?» принял участие и председатель комитета Богдан Заставный. Он отметил, что ежегодно количество участников регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» увеличивается, да и сам интерес молодежи к теме бизнеса только растет.
В конкурсе принимали участие молодые предприниматели в возрасте от 16 до 35 лет, которые подали заявки по следующим номинациям: «Интернет предпринимательство»; «Предпринимательство в социальной сфере»; «Торговля»; «Сфера услуг»; «Самозанятые». Заявки конкурсантов оценивал Экспертный совет, куда вошли представители комитета по молодежной политике, сотрудники организаций высшего образования, представители общественных организаций и фондов, а также предприниматели с большим опытом работы.
По итогам работы Экспертного совета победителями отборочного (регионального) этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» стали:
— Абдулов Руслан Николаевич в номинации «Интернет предпринимательство» с проектом «Онлайн-клуб инвесторов RUSINVEST», основной задачей которого является повышение финансовой грамотности взрослого населения. Участники онлайн-клуба на одной платформе могут общаться друг с другом, обмениваться опытом, обучаться и инвестировать денежные средства в различные финансовые инструменты (от инвестиционных монет и ценных бумаг, до недвижимости и займов малому бизнесу). Основной миссией онлайн-клуба является рост финансового благополучия и достижение финансовых целей участников сообщества.
— Басов Денис Андреевич в номинации «Сфера услуг», который представляет ООО «Хоккейный клуб Санкт-Петербурга». Компания существует с 2014 года и своей основной задачей ставит гармоничное развитие детей через занятия спортом. Конкурентными преимуществами организации являются занятия детей в малокомплектных группах (1 тренер на 10 человек), гибкое расписание и удобное местоположение тренировочной площадки.
— Мещеряков Анатолий Александрович в номинации «Сфера услуг», который руководит компанией «Sokroma Hotels and Aparts», сетью уютных, атмосферных отелей и других площадок размещения. Объекты размещения сети «Sokroma» создаются на инвесторские средства и управляются на условиях 30/70. Такой подход значительно сокращает затраты компании и снижает риски работы в убыток. Миссия Компании: создавать уют и красоту в мире, посредством предоставления качественной услуги и сервиса высочайшего уровня, а также помогать людям создавать объекты доходной недвижимости.
— Щерба Агния Михайловна в номинации «Самозанятые» с проектом бизнеса «МИР. Не серые будни». Проект создан как СМИ для молодежи и ставит перед собой задачу развить интерес к культуре среди молодежи, посредством интересных мероприятий, рецензий и репортажей, интервью о самых разных направлениях культурной жизни. Оригинальность бизнеса состоит в сочетании независимого СМИ и обучающей платформы.
Победители отборочного этапа награждаются ценными подарками и проходят в заключительный (федеральный) этап конкурса, который состоится в ноябре 2021 года в Москве.