Экспортер года

16 петербургских компаний получили премию как лучшие экспортеры в СЗФО

Теперь они могут побороться за премию «Экспортер года» на федеральном уровне.

В Петербурге 27 предприятий из 9 регионов СЗФО получили премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года». По словам гендиректора Российского экспортного центра Вероники Никишиной, выбрать достойных было непросто. «Эти компании и индивидуальные предприниматели наращивают экспортные поставки, продвигают новые российские товары и услуги по всему миру, умеют конкурировать на сложных рынках», — отметила она в своем видеообращении.
Из 27 победителей окружного этапа 16 работают в Северной столице. Петербургское ООО «Парабола» взяло премию сразу в двух номинациях — «Прорыв года» и «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «Малое и среднее предпринимательство». Экспортером года в сфере высоких технологий среди МСП стало ООО «Геоскан», в сфере услуг — ООО «Генеральная Сюрвейерская Компания».
Призерами премии «Экспортер года» в Северо-Западном федеральном округе также стали другие копании из Северной столицы: НАО «Свеза Усть-Ижора», АО «РВК», ООО «ВИБРОТЕХНИК», ГУП «Инпредсервис», ООО «БЭДФОРД ГРУПП СПБ», ООО «СОЛВО», АО «Морион», ООО «НПО «СтарЛайн», АО «НПФ Диполь», ООО «МилКо Санкт-Петербург».
Победители окружного этапа премии «Экспортер года» будут участвовать в федеральном этапе конкурса. Лучших в стране наградят на международном экспортном форуме «Сделано в России» в конце 2021 года.