экспортер

Компания из Петербурга победила в конкурсе «Экспортер года»

ООО «Парабола» получила премию в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» и «Прорыв года». Всего в Северной столице работают 7 победителей из 12.

Санкт-Петербург стал регионом-лидером по числу победных номинаций экспортно-ориентированных компаний в конкурсе на Всероссийскую премию «Экспортер года». Итоги подвела Единая окружная конкурсная комиссия.
В окружном этапе конкурса победили 7 петербургских компаний. ООО «Парабола», которое занимается торговлей машинами и оборудованием, выиграло сразу в двух номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «малое и среднее предпринимательство» и «Прорыв года».
Среди победителей есть и другие малые и средние предприятия из Северной столицы. ООО «Генеральная Сюрвейерская Компания» стало экспортером года в сфере услуг, а ООО «Геоскан» — в сфере высоких технологий».
Из крупных компаний победителями стали ООО «Пивоваренная компания «Балтика» в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», ООО «Модуль» — в номинации «Экспортер года в сфере услуг», АО «Гознак» в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий». Среди средних и малых предприятий тоже есть победители из Северной столицы: ООО «Модуль».
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Минпромторге, победители региональных конкурсов примут участие во втором – федеральном этапе. Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет на международном экспортном форуме «Сделано в России». Победители «Экспортера года» получат различные бонусы от РЭЦ (Входит в ВЭБ.РФ), среди них: обучение по акселерационной программе на базе Школы экспорта в Москве, а также широкий перечень мер информационной поддержки экспортеров.