Павел Музыченко

Петербургский предприниматель разбился в авиакатастрофе в Татарстане

Павел Музыченко был хорошо известен в event-индустрии.

В Татарстане 10 октября разбился легкомоторный самолет с парашютистами. Погибли оба пилота и 14 членов местного аэроклуба. Среди них оказался и 42-летний предприниматель из Петербурга Павел Музыченко.
Он известен в event-индустрии и является экс-руководителем Конгресс-бюро «Офис группа» Башкирии. Музыченко увлекался экстремальным спортом и, в частности, неоднократно прыгал с парашютом.
Музыченко планировал реализовать ряд тематических бизнес-проектов в Уфе. В частности, в публикации предпринимателя в Facebook, которая появилась всего за два дня до катастрофы, говорится о планах строительства аэротрубы, которая позволила бы местным любителям экстрима «тренировать навыки в парашютном спорте». Также бизнесмен намеревался принять участие в покупке нового «высотного борта», который избавил бы уфимских парашютистов от необходимости ради своего хобби ездить за 500 км.
Самолет L-410 так и не успел набрать нужную высоту. Пилоты успели сигнализировать об отказе одного из двигателей и запросили экстренную посадку, но спасти летательный аппарат им не удалось.
При этом шестеро парашютистов, находившиеся в хвостовой части, выжили и находятся в тяжелом состоянии. В настоящий момент называются различные версии трагедии. Среди версий – отказ техники, неисправность самолета, ошибка экипажа и перегруз.