Александр Чухлебов

Петербургский предприниматель подался в президенты

Лидер общественного движения «Возрождение» Александр Чухлебов подал документы в ЦИК.

26 декабря петербургский предприниматель Александр Чухлебов, возглавляющий общественное движение «Возрождение» подал документы для регистрации в качестве кандидата на пост президента в Центральную избирательную комиссию.
Александр Чухлебов, имеющий бизнес в лесной отрасли, — самовыдвиженец. Его поддержала группа избирателей из более чем полутысячи человек. Если ЦИК его зарегистрирует, то следующим этапом станет сбор подписей, который начался сегодня и продолжится до 31 января. Как самовыдвиженцу Александру Чухлебову понадобится собрать 300 тысяч подписей. СМИ потенциальный кандидат запомнился идеей перенести столицу из Москвы в Петербург.
Напомним, что 23 декабря в Петербурге участники внеочередного съезда Партии малого бизнеса России выдвинули кандидатом в президенты новгородского предпринимателя Юрия Сидорова. В планах партии, имеющей 50 региональных отделений, — создание своей фракции в Государственной Думе.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», Юрий Сидоров не является профессиональным политиком. Девиз партии, которую он возглавляет – «Поможем себе сами». Партийцы уверены, что малый бизнес в России представляет собой ту силу, которая действительно в состоянии стать опорой отечественной экономики, мощным связующим звеном между человеком и властью, принимающей экономические решения.

 

Фото: РИА Новости