В «английский список» бизнес-омбудсмена Титова попал петербургский предприниматель

Всего же вернуться на родину пожелали 17 предпринимателей.
список Титова
Петербургский предприниматель Владимир Зюзин попал в список беглых бизнесменов, которые желают вернуться на родину. Его имя наряду с 16 фамилиями других коммерсантов было опубликовано 7 февраля бизнес-омбудсменом и кандидатом в президенты России Борисом Титовым. Список отправился на стол Владимиру Путину, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Согласно данным СПАРК-системы, Владимир Зюзин значится совладельцем нескольких компаний — ООО «Риони», ООО «Эксплуатационный центр», а также ООО «НОРД-ОЙЛ-СЕРВИС». Компании занимаются рыболовством, посредническими услугами на рынке недвижимости и хранением нефтепродуктов. Предприниматель покинул страну из-за незаконного, по его мнению, уголовного преследования. В биографии всплывает судебные разбирательства с ПАО «Сбербанк» по невозвратному кредиту на сумму около 800 млн. рублей.
По словам Бориса Титова, который накануне посетил беглых предпринимателей в Лондоне, дела коммерсантов изучены специалистами, и за их невиновность готовы ручаться. На встрече с бизнес-омбудсменом присутствовали 40 предпринимателей — основатель «Евросети» Евгений Чичваркин, бывший владелец банка «Траст» Илья Юров и совладелец лондонских ресторанов Global Craftsmen Group Роман Зельман. Однако их фамилии в итоговый лист не попали.
Стоит отметить, что Борис Титов выдвинут на президентские выборы от «Партии Роста».