Юрий Сидоров

Бизнесмены намерены выдвинуть кандидатом в Президенты РФ Юрия Сидорова

Юрий Павлович Сидоров — предприниматель из Великого Новгорода, председатель Партии Малого Бизнеса. Кандидатуру предполагается утвердить на предстоящем 23 декабря партийном съезде.

На внеочередной съезд предпринимателей малого и среднего бизнеса в Петербург приедут более 200 человек из 70 регионов страны, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе партии.
Повесткой дня станет выдвижение кандидата от Партии Малого Бизнеса России на пост Президента Российской Федерации и формирование общей экономической платформы.
Решение о выдвижении своего кандидата было принято на последнем заседании Федерального политического совета Партии Малого Бизнеса России, состоявшемся в Москве 11 ноября 2017 года. Тогда же была выдвинута кандидатура Юрия Сидорова.
«За принятием этого решения — консолидация в течение последних четырех лет сотен тысяч человек по всей стране, представителей малого и среднего бизнеса, самостоятельно, без «указки сверху», объединившихся в 2014 году в Партию Малого Бизнеса России под руководством Сидорова», — подчеркнули в пресс-службе.
На данный момент у зарегистрировано 50 региональных отделений ПМБР по всей стране, в 2021 году поставлена цель создать фракцию ПМБР в Государственной Думе России.
Юрий Сидоров не является профессиональным политиком. Девиз партии, которую он возглавляет – «Поможем себе сами». В партии уверены, что малый бизнес в России представляет собой ту силу, которая действительно в состоянии стать опорой отечественной экономики, мощным связующим звеном между человеком и властью, принимающей экономические решения.
На внеочередном съезде 23 декабря в гостинице «Россия» в Петербурге  предполагается также обсуждение и создание экономической платформы «Ассоциация Межрегионального Бизнеса», которая будет помогать в реализации перспективных бизнес-идей членов ПМБР, в том числе — и представителей петербургского малого и среднего бизнеса, которые также примут участие в съезде.