Такси "Таксовичкоф"

Георгий Дадашов: Безопасность клиентов и водителей такси для нас превыше всего

Компания отреагировала на провокацию «Мужского государства», сделав бесплатной услугу «Женщина-водитель», заявил директор по маркетингу сервиса «Таксовичкоф».

Основатель так называемого «Мужского государства» Владислав Поздняков нашёл себе новую жертву. Ею стала компания «Таксовичкоф».
Старейший петербургский сервис заказа такси оскорбил любителя интернет-буллинга повышенным прейскурантом за услугу «Женщина-водитель».
«…Чтобы к тебе приехала баба, ты должен за это заплатить в два раза больше…», — написал Поздняков в своём телеграм-канале.
Он назвал дискриминацией мужского населения ситуацию, где за ту же работу женщине почему-то нужно платить вдвое больше, и призвал своих последователей к протесту. Действия женоненавистники уже обкатали ранее на общепите – сети ресторанов «Ёбидоёби» и «Тануки»: сделать заказ, а в последний момент отменить его, а также скачать приложение и написать негативные отзывы.
Прекратить атаку на сервис и его клиентов женоненавистники собирались только при условии отмены оплаты опции до 12 часов дня 2 октября.
«Безопасность клиентов и водителей такси, работающих под брендом «Таксовичкоф», для нас превыше всего. Мы не будем проверять реальность намерений сетевых фриков, поэтому на сегодняшний день опция «Женщина водитель» бесплатна для наших клиентов», – заявил директор по маркетингу сервиса Георгий Дадашов.
В пресс-службе «Таксовичкоф» «Новостям малого бизнеса» сообщили, что услуга «Женщина-водитель» была включена в набор предоставляемых опций практически одновременно с выходом «Таксовичкоф» на рынок такси в Петербурге в 2014 году.
Операционный директор «Таксовичкоф» Илья Байко отметил, что опция имеет в Северной столице небольшой, но стабильный спрос. Он уточнил, что женщины-водители, выходя на смену, работают наравне с мужчинами. В среднем за рабочий день выполняется 13-15 заказов, и их число не зависит от половой принадлежности. Среди этих заказов могут быть и с требованием «Женщина-водитель».