социалка

Смольный продолжает формировать реестр социальных предприятий

Если статус был присвоен ранее, его необходимо подтвердить. Вошедшие в реестр организации могут претендовать на гранты.

Продолжается прием заявлений и документов от организаций, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, с целью получения или подтверждения статуса «социальное предприятие»
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в КППИТ, подать заявление и документы в уполномоченный орган (Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга) можно по адресу: Новгородская ул., 20А (вход с Главного входа с улицы Новгородской), АДЦ «Невская ратуша», ячейка № 9), тел.: 576-00-19 по рабочим дням с понедельника по четверг с 9:30 до 16:30, в пятницу с 9:30 до 16:00.
Для организаций, включенных в реестр социальных предприятий, планируется предоставление финансовой поддержки в виде грантов при условии софинансирования получателями грантов расходов, связанных с реализацией проекта в сфере социального предпринимательства, в размере не менее 50% от размера расходов, предусмотренных на реализацию социального проекта. Максимальный размер гранта составит не более 500 тысяч рублей.
Впервые признанным социальным предприятиям для допуска к защите проекта и получения гранта необходимо пройти обучение в Центре инноваций социальной сферы. Начало обучения по программе «Ферма социального предпринимательства: как составить документы и самостоятельно получить грант на развитие социального бизнеса» запланировано на 12.10.2021.