антипрививочники

Трое из 10 работников петербургской сферы услуг привьются только под угрозой увольнения

А треть не готова это сделать ни при каких условиях.

29 процентов невакцинированных от коронавируса работников сферы услуг Северной столицы сделают прививку только под угрозой увольнения или при невозможности трудоустроиться. Добровольно привиться в любом случае согласны лишь 16%. 35 процентов не будут прививаться ни при каких условиях.
Таковы данные опроса, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Респондентами выступили представители экономически активного населения Санкт-Петербурга, в том числе еще не привитые сотрудники сферы услуг.
Напомним, в Петербурге 80% сотрудников сферы услуг, транспорта и госучреждений должны привиться к 1 октября. на особом положении фуд-корты. Как сообщали «Новости малого бизнеса», ресторанные дворики в торговых центрах открылись 2 августа в том числе при условии, что все их сотрудники, кроме переболевших ковидом в течение последнего полугода, привьются от коронавируса.
45% петербуржцев не одобряют решение об обязательной вакцинации работников этих сфер. 34% петербуржцев считают такое решение правильным, поскольку работники сферы услуг больше других контактируют с людьми, а значит рискуют и заразиться сами, и заразить других. 21% не знает, как оценить решение властей.
Отметим, что по сравнению с Москвой, в Северной столице больше одобряющих решение об обязательной вакцинации и готовых на прививку при угрозе увольнения (в столице — 30% и 22% соответственно). В то же время в Первопрестольной больше тех, кто идет на вакцинацию добровольно — 22%.