прививка

В Петербурге продлен прием заявок от работодателей на вакцинацию иностранцев

За 4 рабочих дня соответствующие запросы поступили более чем от 400 организаций. Количество иностранцев, желающих привиться, превысило 15 тысяч человек.

Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма ведет работу по сбору заявок от работодателей и учебных заведений города на вакцинацию иностранных граждан, которые работают и учатся в Петербурге. Работа проводится по поручению президента Российской Федерации, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе городского правительства.
За 4 рабочих дня запросы на вакцинацию препаратом «Спутник Лайт» поступили более чем от 400 организаций, а количество иностранцев, желающих привиться, превысило 15 тысяч человек. По многочисленным просьбам крупных работодателей и высших учебных заведений сбор заявок продлен до 30 июля 2021 года включительно.
«Эти цифры подтверждают, что работодатели заинтересованы в вакцинации. Заинтересован в этом и город. Борьба с коронавирусом – наша общая ответственность. Мы должны как можно быстрее достичь необходимого уровня иммунизации населения», – отметил губернатор Александр Беглов.
Поставка в Петербург вакцины «Спутник Лайт» подтверждена Министерством здравоохранения РФ.
В Смольном подчеркнули, что в связи с большим количеством запросов для оказания оперативной консультации работодателям и вузам комитет по развитию туризма подключил к этой работе круглосуточные телефоны Контактного центра: 8 (812) 324-03-03, 8 (800) 222-88-12.
Актуальная информация по вакцинации доступна на официальном сайте АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» https://medtourism.agency в разделе «Вакцинация». Также на сайте доступна форма для подачи данных в электронном виде https://forms.gle/EoBGnC6tFj3Ji81B8.