бар

Работу «KAMBUZZ» в Никольских рядах приостановили на 20 дней

Предприниматель считает, что проверку на соблюдение антикоронавирусных правил проводили с нарушениями.

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Антона Шпака, правда, не Семеновича, как в известном советском фильме, а Олеговича.
ИП Шпак А.О. арендует НТО площадью 16 кв. м в Никольских рядах. Проверка Роспотребнадзора выявила, что стандарт безопасной деятельности в целях противодействия Covid-19 предприниматель разработан, но его не соблюдали. В частности, нарушали социальную дистанцию, в том числе у барной стойки, не было запаса СИЗ, сотрудников на признаки респираторных заболеваний не проверяли, а маски они носили неправильно.
Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 20 суток за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.
Сам предприниматель с решением суда был не согласен и просил прекратить дело. По мнению Шпака, проверка Роспотребнадзора была проведена с грубыми нарушениями, а кроме того, все нарушения устранены.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом городские власти вводят все новые ограничения. так, на прошлой неделе закрыли фуд-корты и развлечения в торговых центрах, а также детские комнаты в ресторанах. С сегодняшнего дня закрыты аквапарки.