Работу приточно-вытяжной вентиляции рассмотрят в народном суде

О результатах контрольно-надзорных мероприятий за предприятиями, занятыми производством и оборотом продовольственного сырья и пищевых продуктов за период с 1 сентября по 15 сентября, корреспонденту «Новостей малого бизнеса» рассказали в городском Управлении Роспотребнадзора. Всего за эти дни санитарными инспекторами проведено 87 проверок. 12 их них – плановые, 41 – по жалобам потребителей.
По результатам проверок оштрафованы 37 должностных и 16 юридических лиц, предупреждены — 2 юридических лица и 8 должностных лица. Материалы проверки кафе ООО «Кухмастер» на ул. Б. Посадская д.24/3 переданы в мировой районный суд в связи с невыполнением в установленный срок ранее выданного предписания.
Для решения вопроса об административном приостановлении деятельности материалы дела переданы в районный Федеральный суд в отношении ООО «Любавушка Ритейл Груп» (ул. Народная д. 55). Причина — превышение нормативных уровней шума в жилых помещениях вышерасположенных квартир от работы приточно-вытяжной вентиляции.