Управление Роспотребнадзора внепланово проверила фирмы, организовывавшие новогодние праздники

Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в пресс-службе городского Управления Роспотребнадзора, в период новогодних праздников Управлением проведены внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, участвующих в организации массовых новогодних мероприятий для детей и взрослых в домах культуры, детского творчества, спортивно-концертных комплексах, помещениях администраций районов, а также отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях.
Всего проверен 121 объект, нарушения отмечены в 110 учреждениях, т.е. в 90% от числа проверенных.
Основными нарушениями являлись: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние и содержание помещений; недостаточные уровни искусственной освещенности помещений; нарушение условий хранения, реализации, сроков годности пищевых продуктов; нарушение сроков прохождения медицинских осмотров; отсутствие необходимой информации для потребителей.
По результатам проверок материалы дел 5-и учреждений переданы на рассмотрение в суды. Составлено 186 протоколов, в настоящее время вынесено 138 постановлений об административном правонарушении на сумму более 903 тыс. руб.