Майские праздники отметили проверками

Проверяющие провели 8 рейдов в Александровском парке, 3 рейда в Приморском парке Победы, а также 5 рейдов по предприятиям розничной торговли, реализующим алкогольную продукцию. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, в общей сложности составлено 26 протоколов об административных правонарушениях и 7 протоколов, фиксирующих факты незаконной торговли алкоголем после 23.00 (нарушение ст.14.2 КоАП). Кроме того, с нарушителями провели 19 профилактических бесед.
Контролеры изъяли 13 единиц торгового оборудования и рекламоносителей, а также демонтировали более 180 метров электрических кабелей, самовольно закрепленных на деревьях Александровского парка и подключенных к электропитанию. Размещение торговых объектов в упорядочено соответствии с Адресной программой и архитектурно-планировочными заданиями.
Отметим, что проверки в сфере потребительского рынка постоянно проводят и в других районах города, о чем «Новости малого бизнеса» сообщали ранее. Например, в Приморском районе специалисты отделов районного хозяйства и потребительского рынка администрации ликвидировали 16 самовольно установленных рекламных конструкций, так называемых раскладушек. По словам специалистов отдела районного хозяйства, данный вид рекламы не только является нарушением благоустройства, но и мешает жителям свободно передвигаться по прилегающей к метрополитену территории. Также в Приморском районе было ликвидировано более 10 несанкционированных торговых мест.
УМВД по Фрунзенскому району в первом квартале 2012 года провело 16 рейдов по выявлению предприятий торговли, допускающих продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. В результате к административной ответственности привлекли 16 работников прилавка. Рейды прошли в рамках профилактических мероприятий по снижению уровня детской и подростковой преступности.