За пять дней – 10 протоколов

С 7 по 11 ноября работники отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности ежедневно выходили к станциям метро «Озерки», «Проспект Просвещения», «Удельная» и «Парнас». Вместе с сотрудниками УМВД России по Выборгскому району они проверяли соблюдение правил торговли.
Проверка показала, что некоторые продавцы торгуют незаконно. Составлено 10 протоколов о правонарушении, предусмотренном ст. 44 городского закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», сообщили корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в районной администрации.
Сотрудники «прикрыли» несанкционированную торговлю с транспортных средств на проспекте Просвещения, д. 30, к. 1, улице Асафьева, д. 4, проспекте Художников, д. 24 и д. 30, ул. Гаврской, д. 4. В отношении продавцов составлено 5 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 44 Закона Санкт-Петербурга, пять транспортных средств эвакуировано и помещено на стоянку временного хранения.
Напомним, что с начала года районная администрация освободила от незаконных пользователей 223 земельных участка, с которых пришлось эвакуировать 126 незаконно установленных транспортных средств и 99 нестационарных торговых объектов.