Метеор

И по воде, и посуху

«Российские железные дороги» объявили о запуске ежедневных туристических маршрутов из Петербурга, Петрозаводска и Москвы на территорию острова Валаам. Часть пути придется совершить на поезде, а до места туристов доставят теплоходы «Метеор».
Они курсируют между Сортавалой и Валаамом. Движение водного и железнодорожного транспорта согласовано по времени, а билет можно приобрести сразу на целую поездку.
Отмечается, что путешествие на «Метеоре» обойдется в сумму от 980 до 3900 рублей, дети до 5 лет могут кататься бесплатно, а дети до 10 лет платят только полцены, пишет «Невка78».
Напомним, что в ближайшее время у жителей Петербурга может появиться еще один популярный водный маршрут. Некоммерческая организация «Остров фортов» обещает запустить экскурсионные «Метеоры», которые будут курсировать между центром Петербурга и фортами Кронштадта. Сесть на них можно будет в районе Дворцовой площади или у Медного Всадника.
Проект курирует дочка министра обороны Ксения Шойгу. Недавно состоялся первый пробный рейс, при этом точная дата запуска регулярного сообщения пока не называется.