демонтаж незаконная реклама

За январь владельцам незаконной рекламы выставлено штрафов почти на 7 млн рублей

274 дела о «просрочке» на сумму 8 млн. 525 тыс. рублей направлены в службу судебных приставов.

В январе 2021 года комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации выдано 851 разрешение и 586 отказов на установку (перемещение) объектов для размещения информации. Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе комитета, в рамках обращений, в том числе через портал «Наш Санкт-Петербург», в январе вынесено 1 598 предписаний о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций и объектов для размещения информации.
Демонтировано 1 624 конструкции и объектов с учетом предписаний, вынесенных ранее в 2020 году, срок добровольного исполнения которых владельцем истек.
«Материалы по всем нарушениям размещения рекламных конструкций направлены в органы полиции для привлечения владельцев рекламных конструкций к административной ответственности по статье 14.37 КоАП РФ», — подчеркнули в ведомстве.
По выявленным фактам незаконного размещения и эксплуатации объектов для размещения информации составлено 475 протоколов об административных правонарушениях и вынесено 430 постановлений (с учетом дел, возбужденных в декабре). Владельцы объектов привлечены к административной ответственности на общую сумму 6 млн. 935 тыс. рублей.
Сумма взысканных, в том числе судебными приставами штрафов, составила в январе 9 млн. 922 тыс. рублей.
По не поступившим в бюджет штрафам материалы по 274 делам на сумму 8 млн. 525 тыс. рублей направлены в службу судебных приставов.
Взысканные штрафы по административным правонарушениям зачисляются в бюджеты внутригородских муниципальных образований по месту выявления соответствующего правонарушения и являются источником доходов муниципальных образований, напомнили в комитете.