переподготовка

Служба занятости подготовила программу помощи работодателям

Предприниматели смогут повысить уровень квалификации сотрудников и расширить их навыки.

Городская Служба занятости населения в рамках государственной программы «Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге» открыла для бизнеса возможность опережающего обучения сотрудников.
Программа позволит предпринимателям повысить квалификацию своих сотрудников. Опережающее обучение важно для компаний, которые находятся в стадии реструктуризации, занимаются модернизацией, инвестпроектами, повышением производительности труда, развитием персонала. Работники, особенно находящиеся под угрозой увольнения, смогут увереннее чувствовать себя на рынке труда.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в администрации Северной столицы, сейчас востребованы такие программы как «Повышение эффективности работы цеха и производственного участка промышленного предприятия», «Информационное обеспечение и САПР при решении задач управления и модернизации в науке и производстве» и другие. Могут открыть и другие направления, если у предпринимателей будут соответствующие запросы.
Губернатор Александр Беглов отметил, что сейчас готовится третий пакет мер по поддержке городского бизнеса, однако власти стараются помогать петербургским предпринимателям не только налоговыми льготами и преференциями по различным платежам. Главными целями на ближайшее время глава города назвал устойчивый рост экономики и повышение уровня жизни горожан.
Напомним, что в третий пакет поддержки предпринимательства входит мораторий на увеличение кадастровой оценки; новые льготы для региональных инвестиционных проектов; продление «налоговых каникул» для новых инвесторов; расширение видов деятельности по патенту; продление льготы по налогу на имущество для социальной сферы; увеличение субсидий производственным предприятиям.