Такси

Депутат: государство не должно финансово давить на таксистов

Особенно в условиях малых заработков, заявил федеральный парламентарий Александр Старовойтов на Всероссийской конференции TAXI-2020.

Государство не должно давать излишнюю финансовую нагрузку на водителей такси, иначе этот шаг станет для них неподъемным в условиях малых заработков. Об этом заявил депутат Госдумы, зампред думского комитета по транспорту Александр Старовойтов на IV Всероссийской конференции TAXI-2020. Еще один вопрос, на который, по мнению парламентария, следует обратить внимание, — статус самозанятых водителей на рынке такси. Мероприятие проходило в офлайн-формате, сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы.
Конференция длилась два дня. За это время участники обсудили самые главные проблемы отрасли такси, такие как система контроля компаний такси и агрегаторов, борьба с водителями-нелегалами, у которых нет разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, актуальные проблемы бизнеса таксопарков, современные технологии.
Например, на панельной сессии «Новые форматы ведения бизнеса такси и инновации в управлении таксопарками» говорили о технологиях удаленных медицинских и технических осмотров, внедрении новых систем управления таксопарками и современных возможностях контроля водителей.