помощь МБ

В Петербурге появится еще одна организация помощи малому бизнесу

Городские власти учреждают «Санкт-Петербургский центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства».

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле (КППиТ) Санкт-Петербурга для общественного обсуждения разместил на официальном портале городской администрации проект постановления Правительства «О создании автономной некоммерческой организации «Санкт-Петербургский центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства». Общественное обсуждение продлится до 4 ноября, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
Целью участия Санкт-Петербурга в Центре является реализация городских госпрограмм, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства в сфере внешнеэкономической деятельности, и проектов в области развития субъектов МСП, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, в Санкт-Петербурге. Учредителем центра от имени города выступит КППиТ. Он же внесет в качестве имущественного взноса Санкт-Петербурга при учреждении Центра 72 288,6 тыс. руб. из бюджета.
«Санкт-Петербургский центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства» будет получать субсидию в виде имущественного взноса на осуществление уставной деятельности, то есть на реализацию программ поддержки малого бизнеса, а именно на оказание информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки внешнеэкономической деятельности субъектов МСП, содействия привлечению инвестиций и выходу экспортно ориентированных малых и средних предприятий на международные рынки.