каталог

«Made in St. Petersburg»: в Петербурге создан каталог экспортно-ориентированных предприятий

Каталог включает 150 экспортеров. Это производители ювелирных украшений, одежды, сумок и кожгалантерейной продукции, аксессуаров, фарфора, текстиля.

Как сообщили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе КРППР, подготовлен официальный каталог экспортно-ориентированных предприятий Санкт-Петербурга «Made in St. Petersburg: Jewelry, Porcelain, Clothing, Bags and Accessories».
Как подчеркнули в Комитете, на сегодняшний день креативные индустрии можно назвать одними из драйверов развития экономики регионов. В петербургской отрасли легкой промышленности насчитывается 1 421 предприятие и более 2 000 дизайнеров.
В рамках реализации мероприятий по поддержке экспорта приоритетного проекта «Санкт-Петербург – международный центр моды» подготовлен официальный каталог экспортеров и экспортно-ориентированных компаний на английском языке. Издание подготовлено при поддержке НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, Центра Развития и Поддержки Предпринимательства, а также Регионального Интегрированного Центра – Санкт-Петербург.
Каталог содержит информацию о ювелирной и легкой промышленности города: основные экономические показатели и статистические данные, информацию о ключевых отраслевых мероприятиях, ассоциациях, кластерах и проектах. Кроме того, здесь можно узнать об основных университетах, осуществляющих подготовку специалистов по направлениям легкой промышленности.
Официальный каталог экспортеров и экспортно-ориентированных компаний «Jewelry, Porcelain, Clothing, Bags and Accessories» будет представлен на ведущих национальных и международных отраслевых мероприятиях.
Предприниматели, желающие бесплатно разместить свою продукцию в каталоге, могут связаться с сотрудниками Регионального Интегрированного Центра – Санкт-Петербург.