Стартует комплексная программа поддержки экспортно-ориентированных компаний Санкт-Петербурга

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Общественном Совете по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, в рамках программы у предпринимателей есть возможность принять участие в одной или нескольких «ступенях» программы.
1. Обучение. В рамках серии обучающих мастер-классов можно узнать ответы на многие вопросы связанные с началом и ведением экспортной деятельности.
2. Поиск партнеров. С помощью инструментов сети Евро Инфо Центров в РФ и Enterprise Europe Network в ЕС можно будет найти деловых партнеров, поставщиков и новые технологии.
3. Консультирование. Начало и ведение экспортной деятельности, связно со множеством вопросов. В рамках индивидуальных и он-лайн консультаций сотрудники Евро Инфо Центра попробуют ответить на них.
4. Брокерские мероприятия и информационная поддержка. Евро Инфо Центр совместно со своими партнерами проводит широкий спектр мероприятий. Принимая участие в программе, предприниматели получают прямой доступ к данным мероприятиям на специальных условиях.
5. Экспортные планы. Для ряда участников программы, с наибольшим экспортным потенциалом будут составлены экспортные планы.
Для участия в программе отбираются субъекты малого предпринимательства, соответствующие следующим требованиям: компания должна быть зарегистрирована в Санкт-Петербурге; существовать не менее 1 года; численность сотрудников должна составлять до 100 человек, а оборот — до 400 млн. рублей.
Bсе СМП, соответствующие критерием отбора и зарегистрировавшиеся, участвуют в программе бесплатно. Программа реализуется по заказу Правительства Российской Федерации — министерства экономического развития и Правительства Санкт-Петербурга — Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. Финансирование программы осуществляется в рамках комплексной Программы развития малого предпринимательства в Санкт-Петербурге «Открытое небо».